Темная точка на верхней десне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня пару дней назад появилась маленькая темная точка на верхней десне размером если бы поставили точку от карандаша. Что это такое? Была на приеме у врача, ничего толком не сказал.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-22 17:16
Фото плохого качества.

Скорее всего, точка появилсь после незначительной травмы во время приема пищи.

Можно сравнить с точкой, которая возникает после инъекции во время забора крови из пальца или из вены в локтевой ямке. В таком случае эта точка должна исчезнуть через неделю. Отпишитесь через неделю.
Татьяна 2018-05-31 17:34
Здравствуйте, эта точка так и не прошла. Она не меняется и не растёт, точно такая же как и была. Опять ходила ко врачу, он сказал либо это родинка, либо сосудик который лопнул и застыл. Я очень боюсь онкологии. Врач сказал, что ничего плохого тут нет и нужно просто забыть об этом. Так как точка размером с маковое зёрнышко и даже гистологию взять не получится из нее. Советовал не удалять. Я никогда не курила и не пью, веду здоровый образ жизни. Скажите, пожалуйста, это может быть родинка или нет? Что мне делать? Ещё раз высылаю фото. Не очень хорошего качества так как телефон старый.
Татьяна 2018-05-31 17:37
Другое лучшее фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-31 18:01
Различные пигментные пятна могут встречаться не только на коже, но и на слизистой полости рта и даже на склере глаз. Я тоже не вижу повода для беспокойства.