Пятна сразу после пломбы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Скажите, пожалуйста. Поставила пломбы на зубы. В лечении было 4 зубы (где -то точка небольшая кариеса, где-то побольше)
Пришла домой и увидела под пломбой темные пятна. Такое впечатление, что не до конца убрали кариес. Ну врач же не дурак, с большим стажем, неужели не видно было? Зубы верхние
Скажите, пожалуйста, надо переделывать? Возможно, что врач не увидел на верхних зубах? Явно видно, где был кариес. Видна та кариозная точка, но только под пломбой. Я в расстройстве, зря деньги отдала и опять переживать переделывать.
Это не от копирки, хожу неделю с этим.
И на один зуб неприятно нажимать. Неделя прошла. Небольшая больше при надавливании, тоже норма?
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 13:12
Здравствуйте, Ольга. Первые две недели (у кого-то и более) чувствительности при приеме пищи, от холодного и горячего это нормальная реакция после лечения кариеса, если только конечно боли не усиливаются. Что же касается темных пятен без объективного осмотра тяжело судить и делать выводы, но вам не стоит переживать. Рекомендую вам повторно обратиться к вашему лечащему врачу. Если будет необходимость перелечить заново данные зубы у вас должен действовать срок гарантии после платных услуг.