Тёмная кожа

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сухость кожи
Здравствуйте, проблема никуда не ушла, как убрать это пятно, уже создавал две темы на этот счёт и никаких рекомендаций. Времени к врачам ходить нету, да и желания нету. Пожалуйста, пропишите мне лечение! Чем мазать там, как восстановить кожу? Дайте мне конкретный ответ. Пятно не вызывает зуд, вообще никак не мешает в жизни! Как будто ничего и нет, но сам факт того, что я его постоянно вижу мешает мне жить. Пятно каким было, таким и осталось. Этот вопрос открыт с 2019 года. Заранее спасибо! Пятно возникло из-за онанизма! Как избавиться от него?

Мне прописывали мазать акридермом, пантенолом, пил аскорутин не помогло, может какие-нибудь более эффективные препараты есть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-04 17:28
Здравствуйте Артем.

Подобные пятна невозможно убрать.

Только вместе с этим участком кожи.

Для этого требуется провести процедуру обрезания.
Артём 2022-02-04 17:46
Почему? Это же не врождённое пятно! Как оно появилось, так и должно вылечиться, а появилось оно из-за чрезмерного трения. У меня два пятна где я всегда держался пальцами, вот там они и остались. А то что обрезание из-за этого делать, это бред. Но то что оно не проходит с 2019 года настораживает. В чём может быть причина?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-04 17:54
Артем, если Вы найдете метод, которым можно будет удалить это пятно, используйте его.

Я таких методов не знаю.
Артём 2022-02-04 18:10
А почему его нельзя вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-04 18:18
Потому что пигментации с кожи, тем более такие насыщенные, убираются плохо.

Они не опасны для здоровья, но эффективных методов удаления нет.
Артём 2022-02-04 18:32
А это пятно не будет увеличиваться в объёмах?
Артём 2022-02-04 18:33
А это пятно не будет увеличиваться в объёмах? Если его перестать лечить