Темеое Пятно на руке более 3лет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня на руке года три-четыре назад появилось пятно, было совсем маленькое, но с каждым годом увеличивается не сильно, контуры не четкие оно меня никак не беспокоит иногда как будто воспаляется, но все равно не болит, мама постоянно мне говорит, что надо к врачу, но у меня нет времени т к двое детей, очень переживает у нас бабушка умерла от рака кожи, хотелось бы узнать насколько это может быть серьезно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-28 11:17
Здравствуйте Олеся

Образование 3-4 года, растет, наследственность отягощена по раку кожи - повторю за вашей мамой: Вам надо срочно обратиться к врачу.

Можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии или к онкологу.

По фото в Вашей ситуации дать однозначное заключение нельзя. Возможно, это онкопатология, возможно нет.

Нет времени - это отговорка. А если это меланома и она даст метастазы, кто тогда будет заботиться о детях?