ТЭЛА + пневмония

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у моей мамы диагноз ТЭЛА + пневмония, лечится 10 дней антибиотиками и гепарином, насколько это эфективно, какие методы лечения существуют?
Теги: тэла, пневмония, гепарин, методы лечения, пневмония после тэла, лечение тэла у пульмонолога
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-01-10 22:03
ТЭЛА лечится в условиях стационара, но после стабилизации назначается длительное поддерживающее лечение. Главный вопрос- состояние вен Нижних конечностей и антитромботическую терапию. Эффективна постановка КАВА-фильтра с периодической заменой.