ТЭЛА, инфарктная пневмония

Спрашивает: Юлиякова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! В конце октября 2014 перенесла Массивную ТЭЛА и инфарктную пневмманию с осложнением- плеврит. Сейчас пью ксарелто и детралекс. Сейчас второй день болит спина, в груди, немного тяжело дышать, редкий сухой кашель, температура 37,4, тошнота, немного повышено Арт. Давление. Может ли это быть рецидив? Или повтор болезни?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-01-10 21:59
Если Вы чувствуете ухудшение состояния необходимо обратится к Вашему врачу и провести ЭКГ, Рентгенографию ОГП, спирографию. Лечение ТЭЛА длительное и рецидивы возможны. Также можно задуматься о постановке САVA фильтра.