Пневмония не лечится

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: 4 года назад проходил курс лечения от туберкулеза, после этого наблюдался - все было в порядке
Здравствуйте. Полтора месяц поднялась температура до 40, флюорография выявила пневмонию S6. Недельный курс аугментина, температура упала до 37,1-37,6 (сохраняется до сих пор), повторная флюорография - купировалась. Анализ крови выявил воспаление в мочеполовой сфере, провели курс нолицина и фурагина. Без изменений. Далее рентген грудной клетки и направление к фтизиатру, его диагноз недолеченная пневмония. Неделя цефазолина, 10 дней аугментина. Температура остается на прежнем уровне, 37,1-37,6. Какие исследования посоветуете провести?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 13:58
Я бы посоветовала поменять группу антибиотика, например любой азитромицин по 500 мг 1 раз в день 3 дня, а через 10 дней - повторный снимок