Левосторонняя пневмония

Спрашивает: natusik.nata2014
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: всд по гипертоническому типу
Здравствуйте, у сына,14 лет, левосторонняя пневмония, лечение: цефотаксим в/м 3раза вдень+метрогил в/в 2 раза в день+амброксол 2раза в день+ингаляции беродуал+амбробене. Правильно ли назначено лечение? Сколько нужно колоть антибиотики? Начинали лечение амикацином, он почему-то не помог? Получается 6 дней просто так кололи уколы (аммкацин), сегодня уже 8 день колим цефотаксим, сколько вообще лечится пневмония? Спасибо
Теги: сколько лечится левосторонняя пневмония, пневмония левосторонняя сколько лечится
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 14:23
При пневмонии антибиотики назначаются на 10 дней.