Буллёзную эмфизема?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поставили заключение "Рентгенологические признаки полученные при рентгенографии позволяют заподозрить у пациента у в буллёзную эмфизема верхушках". Направили на кт легких, интересует заключение после кт. Не курю.
Теги: спондилолиз рентген заключение
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-17 11:29
Здравствуйте, Кирилл!
Признаков  эмфиземы а КТ не описано. Есть рубцовые изменения после перенесенной когда-то пневмонии.
Кирилл 2020-07-17 11:51
Была пневмония 4 года назад
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-17 21:34
Что сейчас по жалобам? Есть ли спирография?
Кирилл 2020-07-31 13:41
Да есть

Описание снимков и заключение
Название: Спирометрия. Метод: Функциональные методы исследования. Подраздел метода: Функциональные исследования дыхательной системы. Описание результатов: ЖЕЛ- 107 %, ФЖЕЛ- 108%, ОФВ1- 105% ИНД ТИФФНО-99%.
Заключение
Заключение: ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ ФУНКЦИЯ ЛЕГКИХ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
Сведения о выполнении
Название исследования: Спирометрия. Дата/время начала: 31.07.2020 12: 32.