Эмфизема легких, походу в баню

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, можно ли ходить в баню с буллезной эмфиземой легких?
Спасибо!
Теги: можно ли при эмфиземе лёгких париться в бане, баня при эмфиземе, баня при эмфиземе легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-20 16:53
Уважаемый, Сергей! Раз у Вас получилось дожить с буллезной эмфиземой до 41 года, то наверняка Вы уже в бане были. Оценить собственное самочувствие после бани Вы можете сами. Что касается лечения, то имеет значение величина булл и степень дыхательной/легочной недостаточности - необходимо сделать спирографию.
Сергей 2015-08-20 17:31
Евгений Федорович, спасибо за ответ! Меня "радует" Ваше чувство юмора. О эмфиземе легких узнал недавно. Если не сложно, можете прокоментировать тяжесть заболевания, по заключению КТ легких. Заключение во вложении. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-21 11:05
КТ не получил, что-то не прикрепляется, можно на почту sevpulmo@mail. Ru. Тяжесть заболевания определяется на основании не только рентгеновских, но и функциональных методов, общий анализ крови и пульсоксиметрия.
Сергей 2015-08-22 11:26
Евгений Федорович, отправил Вам по почте: описание КТ, общий анализ крови, биохимию. Спасибо, за внимание и консультацию!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-23 16:50
Будьте здоровы!
https://www.youtube.com/watch?v=8DqdYAHhrRE