После болезни обострились ХОБЛ, пневмофиброз и буллезная эмфизема легких

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, пневмофиброз и буллезная эмфизема легких
Здравствуйте! Уже больше недели мой папа чувствует усталость и у него нет сил что-то делать. Держится темп.37-37,5 уже 5 дней. Отдышка и бывают моменты затрудняется дыхание. Думали пневмония, но сделали КТ, пневмонии нет. Зато показались другие болезни- ХОБЛ, пневмофиброз и буллезная эмфизема легких. Очень прошу с советом. Что нам делать? Может препараты посоветуете, обследования? Стаж курения 50лет. Недавно переболел, пил антибиотик 7дней Левофлоксацин, Арбидол. Пьет витамины и вит. D. Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-13 13:09
Здравствуйте, Юлия! К лечению надо добавить вдохи симбикорта 320, по 1 вдоху утром и вечером. После вдоха надо сполоснуть горло водой.
Юлия 2022-02-13 16:57
Спасибо большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-13 18:03
Всего доброго. Спасибо за поддержку сайта.