Пришли реквизиты кт а что написали не пойму

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно сделали кт прислали через электронную почту заключение а в терминах я не силён по возможности вкратце разъяснить мой диагноз. Кт-признаки парасептальной буллезной эмфиземы, гипостатических изменений в лёгких. Единичные очаги ацинарного фиброза и небольшие участки фиброза в лёгких. Образований и инфильтративных изменений в паренхиме лёгких не выявлено
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-15 15:22
Здравствуйте, Дмитрий! По одному КТ трудно сориентироваться. Вы курите? Вредные условия труда? (буллезная эмфизема), Ведете лежачий образ жизни (гипостатические изменения)?. Фиброз - последствия когда-то перенесенных воспалительных процессов. В связи с чем было назначено КТ?
Дмитрий 2020-09-15 17:49
28 мая после прохождения кт обнаружили верхнедолевой правостороней пневмонии, вероятно вирусной КТ2 Эмфизема. Не курю 12.5 лет веду активный образ жизни условия работы вредные
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-16 08:56
Пневмония прошла, остальное последствия работы во вредных условиях труда.