Одышка и резь в бронхах

Спрашивает: Droms
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте,

Примерно год назад с квартиры снизу стал чувствоваться запах курения.
У меня началась одышка и резь в бронхах.

Я сдал спирографию. ЖЕЛ 56% ОФВ1 73%
Что делать? Какие пить лекарства?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2024 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-09 11:30
Здравствуйте! Что на рентгене? Есть ли мокрота? Стаж Вашего курения? Вредные условия труда? Аллергия? Рост и масса тела?
Droms 2024-02-09 14:33
Флюорография в норме. Мокроты нет. Кашель редкий. Я не курю и не курил. Вредных условий труда нет. Это происходит из-за просачивания запаха курения с нижнего этажа через пол. Я его плохо переношу. Началось год назад когда туда заселился курильщик. На счет аллергии не знаю. Рост 180см Вес70кг.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-09 21:11
Проба отрицательная, астмы нет. Параметры снижены. Давать ингаляторы при сохранении вдыхания табачного дыма может быть опасно: возможно прогрессирование заболевания.