Саркоидоз?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, холицестит
Здравствуйте, возможен ли диагнос саркоидоз, снимок прилагаю. Сухой кашель около 10 лет, кашель очень сильный, тошнота, головокружение, задышка, увеличена селезенка, часто повышена температура 37 градусов. Постоянная слабость
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-29 16:50
Здравствуйте, Анастасия!
На снимке есть увеличенные внутригрудные лимфоузлы, которые могут быть признаком саркоидоза. Но были ли вредные условия труда? Курение? Консультировал ли фтизиатр?
Анастасия 2019-01-29 17:00
Курит, вредные условия труда были 5 лет назад. Фтизиатр не консультировал
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-29 18:03
Какие были вредные условия? Стаж курения? Надо сделать спирограмму с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-30 20:15
Какие были вредные условия труда?