Фиброзные очаги

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могли бы Вы посмотреть заключение и сказать насколько серьёзен диагноз и требуется ли дальнейшее лечение и диагностика. Помогите пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-28 12:25
Здравствуйте, Дмитрий!
Патологических изменений в описании не указано. Очаги? Перенесеные ранее воспаления или вдыхание пыли. Жалобы есть сейчас? Зачем представляете сейчас декабрьское исследование? Кровь мокрота? Курение? Вредные условия труда и быта?
Дмитрий 2019-07-28 12:38
Просто из-за работы не могу попасть на консультацию к врачу после исследования, так и не узнал хорошо все у меня или нет. По совету друзей написал на этот сайт. Вредные условия труда есть, пары бензина и занимаюсь спилом деревьев, то есть деревянная стружка и пыль постоянно присутствуют. Не курю больше 5 лет, кашля и мокроты нет. Недавно упал с дерева, поломал ногу, после ношения костылей начал болеть грудной отдел, вот и поднял старые свои исследования, так как нахожусь в селе нет возможности обратиться к специалистам в данный момент.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-28 13:22
С этим можно жить, кт контроль 1 раз в год.
Дмитрий 2019-07-28 13:48
Благодарю!