Диагноз по спирометрии

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите. Спирометрия всегда плохая.

это действительно ли хронический бронхит? И можно ли его вылечить. Кашля нет. Чувствую прекрасно. Какой диагноз точный по спирометрии какой. Можно ли с таким диагнозом работать на вредном производстве
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-11 08:45
Здравствуйте, Ольга. В спирограмме не указана степень легочной недостаточности. По цифрам - первая. К вредному производству могут не допустить. Вам нужна консультация профпатолога с предоставлением карты условий труда и характеристикой вашего рабочего места .А еще лучше - переделайте спирограмму дышите "изо всех сил".
ольга 2017-06-11 09:03
По карте условий труда с этого года хронич бронхит входит. Неужели нельзя ничего сделать? Из за этого меня не допускают к работе.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-11 10:08
Переделайте спирограмму согласно моим рекомендациям и настаивайте на отсутствие кашля и отличном самочувствии. Как вариант - подойдите к врачу функциональной диагностики (расшифровывает спирограммы) и, учитывая, что врачебный гонорар никто не отменял, договоритесь
ольга 2017-06-11 11:00
Cпасибо большое.