Работа с вредными условиями труда

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день.
Ситуация следующая: в 2015 году мне (Антон 1979г. р.) поставили диагноз рак почки самой начальной стадии (опухоль диаметром 10мм, нашли случайно по МРТ. Провели операцию - удалили этот кусочек диаметром 10мм). После лечения выписали с диагнозом "здоров". Инвалидность не присвоили: сказали не положено, ну я и не претендую. После операции прошло 2 года ровно, всё это время меня ничего не беспокоило и не беспокоит в плане здоровья. Я работаю с подземными условиями труда на шахте (вредные условия). При прохождении очередного проф. Осмотра мне не дали допуск на ПОДЗЕМНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА, хотя по факту и документам я ЗДОРОВ. При выписке специально уточнил у врача-онколога, который меня оперировал, по поводу противопоказаний: мне врач сказал, что их нет, как жил так и живи.
ВОПРОС: подскажите правы ли врачи, недопуская меня в шахту?
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-10 09:10
Добрый день. Вам стоит выяснить причину отказа вам в допуске?

ограничений и группы инвалидности у вас нет.