Если поставили диагноз ТИА выведут из под подземных условий труда

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, поставили диагноз ТИА это повод вывода с подземных условий труда? Возможен ли повтор этого заболевания? Как можно контролировать это заболевание? Очень переживаю за это. Какие рекомендации что бы не повторилось
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-10 06:41
Здравствуйте.

Нужно прежде всего найти причину ТИА. Для этого Вам нужно пройти МРТ мозга, сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Так как причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда, отсюда могла произойти ТИА. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Если не начать правильное лечение, конечно, ТИА может повториться, а во время проведение правильного лечения в разы снижает повтор ТИА. Я не экспертный невролог, но по моему мнению тяжёлые условия труда должны быть исключены.