Пожалуйста

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит,
Здравствуйте, мне сегодня поставили диагноз ЦВЗ, скажите можно ли полностью вылечится от этого заболевания? Можно ли жить с таким диагнозом? Врач терапевт мне назначил лечение МИЛДРОНАТ, ПАНАНГИН, КОМБИЛИПЕН, ЦЕФТРИОКСОН, НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ, ДЕКСАМЕТАЗОН, ЭУФЕЛЛИН,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-11 07:41
Здравствуйте, Айгуль.

Лечение Вам назначено правильно правильно. Жить с этим диагнозом можно, но только при условии пожизненного, курсового лечения препаратами, которые Вам назначил доктор, это и препараты, расширяющие сосуды мозга, чтобы питать мозговые клетки кровью, и препараты, которые питают клетки мозга, которые доктор Вам назначил. Цефтриаксон только я считаю лишним, это антибиотик.

Желательно выяснить причину ЦБЗ, возможно это гипертония, тогда нужно брать АД под контроль, возможно нарушение кровоснабжения при сужении позвоночной артерии, что нередко бывает бывает при остеохондрозе шейного отдела позвоночника,
возможно имеет место атеросклероз.

Поэтому нужно пройти следующие обследования, ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, РЭГ (реоэнцефалографию) и желательно бы ангиографию мозга.

Здоровья Вам!