Разъяснение по МРТ

Спрашивает: Андрей Тугов
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Перенёс инфаркт в 2016
Здравствуйте, опишу вкратце ситуацию. Скажу сразу в 2016 году был инфаркт. Теперь к делу. Где-то в апреле, числа 20, заметил, что голова какая-то мутная, что ли. Присело, как мне кажется, зрение.23 апреля пошёл на УЗИ сердца, т. к. собираю документы на ежегодный МСЭК. По результату УЗИ определили снижение глобальной сокращаемости. Позднее, опять же на медосмотре на МСЭК, попал к неврологу. Рассказал о симптомах. Поставили диагноз - см. Фото 1. Диагноз - церебральный атеросклероз был поставлен за 10 мин., без анализов. Я решил провести, так сказать, собственное расследование и сделал МРТ головы. Заключение на фото 2. У меня и вопрос и просьба - объяснить, вкратце, заключение по МРТ. Насколько серьёзно
ПС. Невролог назначил цераксон (мне от него плохо) и рекогнан
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-08 05:39
Здравствуйте. По данным МРТ у Вас имеются: заместительные на месте перенесённой ОНМК кистозно-глиозные изменения. А также очаги дисциркуляторного происхождения и проявления микроангиопатии, что говорит о нарушении мозгового кровообращения. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. А также желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Андрей55 2019-06-08 07:47
Спасибо за ответ! Т. е. те лекарства, что мне прописаны (цераксон, рекогнан) нужно продолжать принимать? Или нужно что-то другое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-13 07:44
Да, нужно продолжать принимать, это хорошие препараты.