Тазобедренный сустав

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хрупкие кости
Здравствуйте, подскажите диагноз. Сын упал с мотоцикла в тайланде и его не выпускают в таком состоянии из страны. У него сильные боли в тазобедренном суставе. Врачи ничего не говорят. Говорят что смещение сустава. Что он выскочил из гнезда. Так ли это?
Добавлен: 13 мая 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-13 14:44
На рентгене сустав во вправленном состоянии, но это не исключает нетранспортабельность пациента. Информативно будет сделать КТ
Ольга 2016-05-13 16:14
Спасибо за ответ доктор, но в чём же причина не транспортабенности по Вашему мнению?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-14 08:12
Если был вывихнут тазобедренный сустав, и вывих нестабилен - пациент должен находится на вытяжении не меньше 3 недель для исключения рецидива во время транспортировки. Более детально можно оценить картину увидев медицинскую документацию (выписка или протокол манипуляции/операции) и КТ тазобедренного сустава
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-15 13:54
Судя по фото рентгенограмм - произошли переломы костей таза в нескольких (вероятно) местах (в том числе - стенок вертлужной впадины, возможно был и вывих головки бедренной кости).