Какой лучше выбрать протектор для суставов?

Спрашивает: Михаил Сергеевич Гусев
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Рак простаты - T2аNOM0 G1 - брахитерапия ноябрь 2019- ремиссия Рак мочевого пузыря - T1N0M0G1-G2 - удаление опухоли-2017- ремиссия 2013 год- имплантация искусственного митрального клапана сердца (пожизненное прием коагулянта - Варфарин для поддержания МНО 2,5-3,5
Здравствуйте,

Коксартроз 2-3 степени+умеренный выпот в полости правого тазобедренного сустава с синовитом и подвздошно-гребенчатым бурситом, реактивным отеком прилежащих параартикулярных мягких тканей

Какой протектор лучше Нолтрексин, Армавискон? Плюс Какие в практике препараты давали лучший результат?

Пропили: Аркоксия 90мг. Дексалгин, Нимесил, колим внутримышеxно Алфлутоп - то боль проходит, то появляется. Болит в правом паху по внутренней стороне бедра отдает в колени и верхнюю часть попы.
Если у не проходит синовит и на фоне него нельзя колоть в сустав.
Делается блокада? (выкачивается жидкость) , а потом сразу закачивается протектор гиалуронки или через какое время?
Нужно колоть после выкачки жидкости гормон, чтобы подавить воспаление или какой анастетик?
Внутрисуставные инъекции в тазобедренный сустав делается под контролем УЗИ?
Какая последованность (схема лечения синовита)?

На фоне приема коагулянтов (варфарина) или понижать МНО и наличия онкологии в малом тазу (стадиия ремиссии) можно делать внутрисуставные уколы в тазобедренный сустав?

Есть ссылки на снимки МРТ тазобедренного сустава в 3D могу выслать!
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-21 21:50
Заочно можно с высокой степенью вероятности предположить, что в данной ситуации любые препараты из названной группы не имеет смысла использовать.