Боль в тазобедренных суставах коксоартроз на фоне рассеянного склероза все

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, Игорь Витальевич. Мне 32 года. Основное заболевание рассеянный склероз вторично прогрессирующий, болею в течении 10 лет. На фоне длительного приема гормональных препаратов начался двухсторонний коксартроз 4 степени. Асептический некроз головок обеих тазобедренных суставов 4 степени. При отмене гормонов начался тетрапарез в руках и выраженный спастический в ногах. Сам передвигаться не могу из за спастики и сильных болей в суставах. В медцентрах в которые я обращался, в операции по замене тазобедренных суставов мне отказали из за основного заболевания и спастики в ногах. Сказали, что при такой спастике сустав не приживется и может произойти вывих. Сейчас принимаю препараты кальция так как был остеопороз, но я его уже пролечил, и обезболивающие препараты. Хотелось бы знать ваше мнение по поводу протезирования моих тазобедренных суставов. Спасибо за консультацию.
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-06 21:59
При выраженных мышечных нарушениях протезирование будет иметь сомнительный результат