Тату при Вульгарном ихтиозе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вульгарный ихтиоз
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться можно ли бить тату при этой болезни? Если нет или не желательно то почему? Сегодня был у своего врача сказали что не желательно ибо кожа сухая и может попасть инфекция, ну а если я увлажняю тот участок кожи или сейчас тепло то что тогда?
Теги: можно ли делать тату при ихтиозе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-27 19:03
Добрый день, при хронических дерматозах увеличивается склонность к побочным реакциям от тату. И это не только инфекция.
Владимир 2017-04-27 23:33
А что еще может быть? И как может попасть инфекция если всё стерильное?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-29 11:47
Риск инфекции связан с плохим заживлением, про остальные возможные осложнения вы можете прочитать в нете.