Вульгарный ихтиоз

Спрашивает: Wangog
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вульгарный ихтиоз
Здравствуйте, болен лёгкой степенью вульгарного ихтиоза, врождённый. Ярко выраженных чешуек нету. Сильнее всего выражено в области ног и спины. В остальных местах просто неприятное шелушение и сухость. Хотелось бы получить консультацию по поводу татуировки в области рук. Возможно ли ее сделать и какие могут быть последствия? Если делать, то лучше делать в период ремиссии (летом)? Так же есть вопросы по терапии. Помогает ли препарат АЕвит? Какие ещё средства помогают улучшению состояния кожи? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-26 12:48
Добрый день, тату в вашем случае не имеет прямых противопоказаний, но вы должны понимать, что этот генетический дерматоз имеет повышенную склонность к аллергическим реакциям. Я не советую вам проводить такие эксперименты. По лечению - аевит входит в схему лечения, широко используют эмоленты. Все остальное зависит от стадии и распространенности процесса.