Тамсулозин и планирование беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мужу назначили лечение Тамсулозином на 3 месяца. Скажите, пожалуйста, через сколько после лечения можно планировать беременность? Влияет ли как-то этот препарат на сперматогенез и на плод? Можно ли сразу после отмены планировать? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-15 08:29
Здравствуйте. Омник может вызывать ретроградную эякуляцию, что может препятствовать зачатию естественным путём. При его отмене данный эффект проходит и можно сразу планировать зачатие.