Тамоксифен. Когда лучше пить?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
Мне 54.
Принимаю тамоксифен уже год в 7: 30 утра. Но завтра УЗИ, поэтому с утра не смогу выпить. Можно ли выпить вечером и потом перейти на постоянный вечерний прием тамоксифена?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-10 03:31
Здравствуйте!
Можно ли выпить вечером и потом перейти на постоянный вечерний прием тамоксифена? - желательно не менять режим, так как вы умышленно увеличите режим дозирования, а этого делать нельзя. За 1 год ваш организм уже привык к таком режиму, а тут для него может быть легкий стресс и, как следствие, легкие гормональные сдвиги и изменения, поэтому желательно принимать в одно и тоже время или хотя бы не делать такой большой перерыв между приемом. Если не можете выпить в 7: 30 утра, то сделайте это в 10: 00 утра или 12: 00 дня, чтобы не было такого большого разрыва.