Таксокары 1/1600

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Он попал в больницу с отеком, преднизалон не помогал. В больнице сдал анализы и у него нашли таксокары 1: 1600. Сказали обратиться к инфекционисту, но он в отпуске. У меня вопрос чем и как лечить ребенка? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-21 21:45
Надежда! Прежде чем лечить ребенка от этого гельминтоза, необходим осмотр окулиста, УЗИ, рентгенография легких, развернутый анализ крови. Это необходимо для диагностики формы заболевания. Лечение проводить под наблюдением врача педиатра. Препарат Вам назначит педиатр, после проведенного обследования.