Тахикардия, помогите разобраться

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, пмк 1ст, гастрит, синусовая тахикардия.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в причине возникновения тахикардии. ЭКГ в норме, синусовая тахикардия. Эхо кг в норме, пмк 1ст. ВСД, лимфоидный гастрит. Года 3-4 тахикардия меня не мучала, потом переболела ротовирусом и гриппом и все началось опять. Тахикардия стала появляться каждый день. Иногда только по утрам с просонья, а иногда и в течении дня несколько раз. Не могу понять от чего она у меня? От гастрита (я пью сейчас курс Омеза, но все равно в районе желудка есть спазмы), когда встаю и выпрямляюсь тахикардия усиливается. Если сяду, то уменьшается. Или после ротовируса чего то не хватает в организме? Когда пила магне б6, то тахикардия проходила на месяц, а потом опять начиналась. Анализы крови в норме. Сейчас пью омез, канефрон, успокоительные, линекс, магне б6, поливитамины. Устала уже от этой тахикардии. Что пропить, чтоб она прошла? У кардиолога была, сказали, что это на фоне адреналина и эмоций. Выписали Бидоп, боюсь пить или нет? Он снижает давление, а у меня оно и так 90/60 или 100/70. Хуже не будет от них?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-08 22:04
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца, может быть что-то изменилось. Пить препарат пока рано. Также сдайте общий анализ крови.