Тахикардия, ощущение биения сердца

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему я отчетливо слышу биение своего сердца? Причём практически всегда, когда-то меньше, когда-то больше (после еды, например, начинается тахикардия и сердце вылетает)
в положении стоя так же бывает тахикардия и удары отдают в грудь
экг делала год назад, норма, узи тоже
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-27 17:18
Здравствуйте. Это просто физиологические особенности, нмчего страшного.
Лиза 2021-06-27 17:26
Это какая-то повышенная чувствительность?
просто это очень мешает и надоедает
Да это похоже на невроз, само сердце по обследованиям говорите без патологии