Сдавленность в области сердца. Затрудненное дыхание. Сильное болезненное сердце биение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Варикозная болезнь нижних конечностей. Гепатит С
Добрый день.
Меня зовут Юлия. Мне 43 года. . Я астматик. В данный момент весеннего обострения нет. Патологий с сердцем ранее не наблюдалось.
в последние 4-6 дней постоянное чувство сильной сдавленности в груди с левой стороны. Чувство дрожания сердца.
Тяжело дышать, в связи с этим вдыхаю ингалятор гораздо чаще чем обычно. Ощущается сильное и даже болезненное
биение сердца, хотя количество ударов не более 60-72. Давление выше 140/90 не повышалось. Чувство не сильной усталости. (В данный момент нахожусь в отпуске)
По назначению терапевта принимаю Конкор 5 мг. По назначению невролога принимаю Мексидол 125 мг/ 3 раза.
О не болезненных ощущениях в груди, сильном биение и ощущении дрожания сердца не однократно говорила участковому врачу. Но кардиограмма в норме и консультация специалистов не требуется. А положение ухудшается.
Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Конкор не лучший выбор при наличии бронхиальной астмы, он модет усиливать одышку.
Я бы заменила его на изоптин СР 120мг 1раз утром и добавила бы магнеБ6 по 2таб 2р в день в течение 2 недель.