Слабость и дискомфорт слева, ощущение биения сердца

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня бывает такое, что появляется резкая слабость в левой части груди и спины и вместе с этим дискомфорт в левой части трапеции и около лопатки, будто бы тянет. Она может длиться часами, а может проходить через 20-30 минут.
Ещё очень часто я чувствую как бьётся моё сердце и это даже можно наблюдать по одежде, видно как оно бьётся. И когда я его слышу, такое чувство, что оно бьётся как то тяжело, при этом я могу себя чувствовать как абсолютно хорошо, так и снова чувствовать как наступает та самая слабость и дискомфорт.
Занятия спортом, ходьба по лестнице дискомфорта не вызывает. Похожее было 3 года назад. Делал и узи сердца пару раз и кардиограммы, врачи ничего не нашли. Переживаю, что не досмотрели.

Это может быть сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-28 06:13
Здравствуйте. По симптомам на сердце не похоже.
Виталий 2021-03-28 13:19
Замечал, что при таких состояниях давление у меня 110/60. Но бывает и 120-130/70-80.
Хорошо, спасибо, доктор!