Тахикардия и грудное вскармливание

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкреатит
Здравствуйте,
! мне 29 лет, на протяжении 7 лет страдаю от тахикардии, при физической нагрузке (бег и т. д) пульс учащается до 110 и больше, сразу появляется слабость. Такие признаки бывают и при отсутствии нагрузки, бывает, что сердце покалывает и левая рука, ощущаю тяжесть в сердце. Анализы в норме, УЗИ сердца в норме, кроме шумов, но раньше врач ставила пролапс митрального клапана 1степени. Кардиолог советует пропить курс конкора, но я знаю, что он снижает давление, а давление у меня низкое 110-105--70-80. кроме того, я кормлю грудью ребёнка, значит кормить придётся бросать. Я в замешательстве. Переживаю за сердце, но кормить ребенка тоже бы хотелось. Насколько серьезен мой диагноз и требует ли он незамедлительного лечения? Как можно действовать при учащении пульса? Спасибо!
Теги: высокий пульс при грудном вскармливании
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-18 20:47
Здравствуйте, желательно сделать холтер и по результатам решить необходимо ли лечение.