Тахикардия и бисопролол

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, интересует вопрос. Мне 22 года. Девушка. Были проблемы с тахикардией, сходила к врачу сказал что такхикардия, аритмии нет, все не плохо. Выписал магне б6, мелдронат. Пропила, не помогло. Пульс 95, очень его чувствую. Отдышка усталость. Сильно надоело и я решила самостоятельно начать пить бисопролол, посоветовала подруга которая ездила в кардиологический центр с такой же проблемой. Кроме всд ни чем серьезным не страдала. Всд проходило тяжело все детство, было высокое давление. Сейчас читаю про бисопролол и не найду информацию о том какое время их вообще пропивать. Только вижу что всю жизнь. Пью самую маленькую дозу, таблетку в день. Начинала с половинки. Думала пропить месяц и все, но читаю что люди пишут что это не решение проблемы, а просто временное облегчение и все вернётся как бросишь. Скажите так ли это? И все таки стоит пройти полное обследование и выяснить причину тахикардии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-29 07:34
Здравствуйте. Нужно установить причину тахикардии: сдайте общий анализ крови, кровь на сывороточное железо и ферритин на выявление анемии; гормоны щитовидной железы на выявление гиперфункции щитовидной железы.
С уважением, Порфирьева Л. А.