При ходьбе началась отдышка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуста на результат экг наш врач сказал надо к эндокринологу что то серьезно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-29 11:52
Здравствуйте.
По поводу выявленных изменений: синусовая тахикардия, слабое нарастание зубцов r в грудных отведениях нужно пройти ряд обследований:
- общий анализ крови, кровь на ферритин (выявление анемии и скрытого дефицита железа);
- ТТГ, св. Т4 для исключения патологии щитовидной железы. Если будут отклонения нужна консультацияэндокринолога;
- сделать УЗИ сердца.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Анна 2021-01-29 12:11
Спасибо