Высокий пульс у подростка девочки 17 лет

Спрашивает: Лиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, на протяжение долгого времени температур 37,1 - 37,6. Мерила давление 119/85 бывает выше либо ниже. Пульс всегда от 88-100 в покое
Пью пустырник, пульс всеравно 100
Утром спустя 30 минут после сна пульс 98, днем 100, вечером также 100. Есть ли повод для беспокойства именно по поводу сердца? Подскажите, пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-31 23:32
Здравствуйте. Нужно обследоваться на патологию щитовидной железы - сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3). Также сдать общий анализ крови, кровь на ферритин (на выявление анемии), кровь на электролиты (калий, магний) на выявление дисбаланса электролитов. Сделайте дополнительно ЭКГ.