Тахикардия, эхокардиография- все в норме, увеличена щитовидная железа

Спрашивает: Таьтяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 20 лет, рост 162 см, вес 53 кг. Два месяца назад ухудшилось самочувствие, начала кружиться голова, слабость, высокий пульс, в состоянии покоя 100 ударов, при физических нагрузках 120 уд. Обратилась к врачу, сделали кардиограмму, обнаружили тахикардию. Врач сказал сделать УЗИ щитовидной железы, она оказалась увеличенной, объем правой доли 6,9 см куб., узел 10*9 мм, объем левой доли 5,8 см. Куб. Сдала анализы на гормоны - все в норме. Сделали эхокардиографию - все в норме. Врач назначил пить "Имет" и "Бисопророл". Через неделю сделали кардиограмму тахикардия исчезла, но также кружилась голова и была слабость. Перестала пить таблетки, но спустя неделю опять началась тахикардия, но не целый день, а моментами. Назначил "Глицын". Пью- неделю Состояние улучшилось, перестала кружиться голова целый день, бывает, но не часто, и слабость исчезает, но тахикардия беспокоит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-11 16:48
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови на предмет анемии.
Татьяна 2015-12-11 16:52
Уже сдавала, все в порядке.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-12 21:33
Здравствуйте. Возможно это из-за снижения давления. Попробуйте принимать блокатор синусового узла.