Увеличена щитовидная железа, тахикардия, болят мышцы всего тела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Татьяна! Рост 163, вес 53 кг. На протяжении 4 месяцев меня беспокоит сильное сердцебиения, слабость, тремор тела, головокружения и боли в мышцах. В ноябре обращалась к врачу-терапевту, он направил на УЗД сердца- все в порядке, на кардиограмму- выявили синусовую тахикардию потом направил на УЗД щитовидной железы- она увеличена и есть узел 0,9мм. Также все время увеличены подчелюстные лимофоузлы. Доктор отправил сдать анализы на гормоны - все анализы в порядке, кроме АТ-ТПО, при норме 5,6, у меня 7,2 мг. Врач назначил пить Бисопророл, пропила неделю, тахикардия вроде прошла и головокружение прекратилось, доктор отменил таблетки и сказал пройти УЗД щитовидной железы через пол года. Но через неделю опять началась тахикардия, также беспокоят боли в мышцах и слабость до этого времени, не могу ничего сделать, сердце вылетает при минимальных нагрузках. Что можете посоветовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-05 07:56
Здравствуйте. Проверьте кровь на уровень гемоглобина, сдайте еще раз гормоны. Симптоматически можете пока попить бисополол. Также может быть какая-то хроническая инфекция.
Татьяна 2016-04-05 21:28
Спасибо большое за ответ! Сдавала анализ на гемоглобин, результат 138, в норме. Буду сдавать анализы на гормоны.