Огромный объем щитовидной железы и радиойод

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ожирение 2 степени, рост 168 см, вес 104 кг,
Здравствуйте, у меня ДТЗ 2 СТЕПЕНИ, перенесла четыре рецидива за 20 лет. Последний рецидив был в мае 2015 года. Тогда объем щитовидной железы-53 куб. См. на данный момент после лечения тирозолом 95 куб. См! Сейчас после 4,5 месяца лечения-ттг -0, т4св-13. На УЗИ-щ. железа неоднородная за счет участков неоднородности до 0,8 см, мелких кист до 0,3 см, дополнительных долек до 1,5 см, микрокальцинатов и участков линейного фиброза. ДИФФУЗНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ, ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Щ. ЖЕЛЕЗЫ, ПОДОЗРЕНИЕ НА АКТИВНОСТЬ. Возможна ли радиойодтерапия? И второй вопрос: как может быть связан рецидивирующий фурункулез, железодефицитная анемия и мое заболев а ние?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-16 21:18
Здравствуйте, Оксана.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть конкретные результаты всех Ваших недавних анализов с датами и нормами в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Что Вас беспокоит по самочувствию в настоящее время?
Какие лекарственные средства и в какой дозировке Вы принимаете?
Анемия и инфекционное поражение кожных покровов может быть связано с некомпенсированным тиреотоксикозом.
С уважением, Надежда Сергеевна.