Тахикардия, экг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, беспокоит тахикардия на протяжении двух недель. Сделала экг. Помогите расшифровать. Все ли показатели в норме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-17 21:13
Здравствуйте. Кроме высокой ЧСС, проблем нет. Нужно искать причину тахикардии: сдать общий анализ крови, проверить гороны щитовидной железы. Может быть причина в нервном напряжении, инфекции. Пока симптоматически можно попить кораксан по 5 мг.
Татьяна 2018-11-17 21:14
Спасибо! А зубец р не слишком большой?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-17 21:17
Нет, для такой частоты это норма.
Татьяна 2018-11-18 11:37
И то, что он широкий - тоже норма? Это никак не может быть связано с периодическими болями в области сердца? (у меня ещё остеохондроз)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-18 11:59
Нет, с болью в сердце это не связано. Можно сделать узи сердца, чтобы уточнить.