Таблетки Темодал

Спрашивает: Роман99
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня медуллобластома червя мозжечка и 4 желудочка. Удалена опухоль и рецидив, недавно онколог из Москвы назначила таблетки-ХТ, с тех пор появилась проблема, каждую ночь я "мокрый". Что мне делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-24 12:02
Здравствуйте! "Мокрый" по причине недержания или же повышенной температуры?
Платная консультация
Роман99 2017-05-24 13:17
"Мокрый" по причине недержания.
Дело в том, что у меня ещё сахарный диабет 1 типа и по началу я думал, что эта проблема связана с высокими сахарами, но нет. Уже 6ю ночь подряд такая проблема.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-24 13:23
Увы, это побочный эффект препарата, так как провоцирует прогрессирование сахарного диабета. Чтобы этого избежать, снизьте потребление жидкости в течении суток, в особенности в ночное время.
Платная консультация
Роман99 2017-05-24 13:27
Я, обычно, на ночь выпиваю стакан кефира, чтобы ночью сахар не падал. Может из-за этого?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-24 14:17
Не уверен. Думаю, что кефир тут не при чем, а это побочный эффект от препарата.
Платная консультация
Роман99 2017-05-24 14:18
То есть мне просто нужно в течении дня пить как можно меньше жидкости. Правильно?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-24 14:19
Да, ограничьтесь 1,5-2 литрами, а на ночь лучше и вовсе не пить.
Платная консультация
Роман99 2017-05-24 14:21
Спасибо Вам огромное! Я попробую.