Таблетки от диабета как принимать

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Диабет полинейропатия.
Здравствуйте, Пьем диаформин 1таблетка утром и вечером. А теперь на этих же таблетках сахар упал до 3,5. Папа стал пить по 0,5таб. Утром и сахар стал 6,5. То что вечером без таблетки это нормально?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-17 22:35
Здравствуйте, Наталья.
Существуют разные схемы приёма Диаформина, в том числе и с 1 таблеткой препарата в сутки. Но нужно понимать, что приём любой дозировки Диаформина не приводит к чрезмерному снижению уровня глюкозы крови. Поэтому я не рекомендовала бы отклоняться от рекомендованной очным врачом схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.