Таблетки найзилат и вес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит гепатит гастродуоденит пиелонефрит
Здравствуйте, хотела узнать можно ли делать таблетки найзилат? Просто мой вес 40 кг при росте 167 и целая таблетка для меня будет большой дозировкой при ряде моих хронических заболеваний. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов

Светлана 2019-05-25 14:24
Извините, хотела написать делить пополам таблетки найзилат.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-26 06:59
Здравствуйте. Не желательно их делить, так как таблетки покрыты специальной плёнкой для предотвращения их раннего рассасывания и повреждения слизистых оболочек. Обязательно прикрыть ЖКТ приёмом нольпазы 20мг 1т за 30 минут до завтрака, на время приёма найзилат.
Светлана 2019-05-26 11:59
Спасибо большое за ответ! Хотела уточнить, в инструкции написано что нужно принимать натощак для сохранения гастропротекторного эффекта, но я всё таки боюсь пить натощак, или я зря переживаю и нужно по инструкции принимать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-26 20:16
Здравствуйте. Не волнуйтесь и принимайте препарат согласно инструкции.
Светлана 2019-05-27 17:15
Спасибо большое! Всего доброго Вам! С уважением!