Таблетки и защита от беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос. Я пью противозачаточные таблетки * микрогинон* уже 5 месяцев. Всегда принимала их на 5 день месячных.
А сейчас хочу начать принимать их на первый день месячных. Скажите пожалуйста, можно ли так вообще делать? И как это повлияет на мой цикл? Когда я пью на 5 день, то месячные у меня всегда в один день идут (четверг) . И ещё один вопрос. На самой конволютке там есть дни приема, то есть, что в какой день пить. 5 день месячных у меня это всегда понедельник, а если я буду пить в первый день месячных это будет четверг, по таблетка в пачке будет как за понедельник. Будет ли какая-то разница?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 13:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Александра 2021-08-04 13:34
Хорошо
1) я пила таблетки микрогинон 5 месяц, начинала каждый раз на 5й день месячных, а сейчас хочу начать на первый день месячных. Но в новой пачке всегда первая таблетка идёт как за понедельник, а начало месячных у меня все в четверг.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 13:35
Александра, Вы инструкцию к препарату читали?
Платная консультация
Александра 2021-08-04 13:37
Да, только когда начинала пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 13:45
Ну и что там написано и последующих пачках?
Платная консультация
Александра 2021-08-04 13:47
Я только что читала и ничего толком не поняла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 13:50
21 таблетка - 7 дней перерыв - на 8-ой день новая пачка
Платная консультация
Александра 2021-08-04 13:53
А, ну это я знаю. Я просто читала, что можно начинать пить на первый день месячных. И тут у меня возник вопрос. Как это можно сделать, если таблетка по идеи должна быть выпита в понедельник
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 13:54
Александра, принимать нужно по инструкции, а не как Вам вздумается
Платная консультация
Александра 2021-08-04 13:57
Хорошо, спасибо. У меня последний вопрос. У меня сейчас задержка месячных на 4 дня уже. В этом месяце я так же пила таблетки. Но есть один момент. На 2ой день приема таблеток, был половой акт, по защищённый. На данный момент есть неприятные ощущения в груди и кремовые выделения. Я могу быть беременна?
Александра 2021-08-04 14:17
Спасибо вам большое. И спасибо за терпение