Таблетки и количество жидкости

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот в инструкции к препарату Бисопролол сказано: запивать небольшим количеством жидкости. Сегодня я забыл это правило и запил таблетку приличным количеством воды, стакана полтора выпил. В этом случае какие последствия, таблетка не полностью всосется?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-19 10:58
Здравствуйте!
Все относительно.
Небольшим количеством жидкости может быть стакан воды, но не 2.
Думаю, что это не значимо для действия препарата, он проявит свое действие.
Уже как есть.