Выделения, прыщи, Джес+

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Мне 22 года. Прописали Джес+ для нормализации цикла.
Начала употреблять препарат в 1 день менструации. После ее окончания (5 дней) были коричневые выделения в небольших количествах еще около 9 дней. Затем они сменились на прозрачные. На 20 таблетке снова пошли коричневые выделения.
Также на лбу появилось много прыщей, хотя раньше их у меня никогда не было.
Других побочных эффектов не наблюдала. Вредных привычек не имею. Другие медикаменты не употребляю. Таблетки не пропускаю и пью всегда в одно и тоже время.
В течение этого месяца пару раз употребляла алкоголь в небольших количествах.
Сейчас пью 23 таблетку и беспокоюсь, стоит ли продолжать прием после окончания этой упаковки.
Подскажите, пожалуйста, нормальна ли такая реакция организма на препарат?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 09:26
Здравствуйте!
У вас идет период адаптации