Таблетка в горле остановилась

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Я проглатываю таблетку, а она у меня не "проваливается". Стоит в горле после выпитого стакана воды. Гастроскопия ничего не показала. Или не увидели? ЛОР смотрел горло, тоже ничего не увидел. А ночью из горла поднимаются сопли, оттого просыпаюсь и кашляю. Какая диагностика возможна и к какому врачу обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 05:25
Здравствуйте, Марина! Возможен нервный спазм пищевода, нужна консультация психотерапевта. Для дообследования пищевода желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Стараться питаться по столу 1, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Марина 2019-02-13 18:32
Спасибо.