Спазмы пищевода, ком

Спрашивает: Laura
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Появился ком в горле, как кусочек еды, которая не проглатывается. И давяще-сжимающие очущения в грудной клетке, трудно продыхнуть. Щитовидка, лор-органы, сердце проверила-норма. Узи печени, поджелудочной, жёлчного- норма. Рентген с барием- гипертонус пищевода и желудка. Бульбастаз. Тяжесть небольшая в животе, больше справа. Назначили лечение (креон, мотилиум, аспазмин), но, за неделю симптомы усугубились и когда я проглотила таблетку, она стала поперек глотки и я 2 часа её чувствовала, пока она там же не расстворилась и не пошла горечь. За 2 недели очень похудела, потому что ем мало, не проглатывается твердая пища. Пожалуйста, посоветуйте "жидкое" лечение- уколы, капли, сиропы. Сил уже нет, измучали меня эти спазмы и ком в горле! Чем эти спазмы снять? Заранее спасибо за консультацию!)
Теги: спазм пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-03 22:32
Здравствуйте! Желательно проконсультироваться с психотерапевтом, так как в основе спазмов часто психологические проблемы. Диета нужна стола 1 на месяц и более, 4-5 разовое питание, принимать можно нексиум 20 мг (растворить в 40 мл воды) 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум (суспензия) 10 мг (10 мл) 3 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после завтрака и на ночь на 7 дней. После мотилиума можно переходить на ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и более, но он только в таблетках, можно измельчить.
Платная консультация
Laura 2019-07-04 06:09
Огромное-преогромное спасибо за консультацию!