Таблетка в горле

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие будут симптомы при попадании инородного тела в пищевод?

2дня назад подавился таблеткой округлой формой кашля не было но ощущения что таблетка не в том горле
Второй день ощущения сдавлености груди и кома в горле глотать и есть не трудно температуры и кашля нет

Подскажите могла ли она застрять в пищеводе и как долго она там может находиться или она повредила его стенки и скоро все пройдет,
Как долго эти симптомы могут продолжаться очень уж мешают?

Большое спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Твёрдая, жидкая пища проходит хорошо?
Михаил 2021-02-18 19:01
Да все хорошо проходит, дыхание не затруднено
Ощущения сдавления в груди
Под вечер горло чуть сильнее болит
А утром как не было

Если повредил стенки пищевода как долго это будет проходить?
Здравствуйте! Вам следует сделать ФГДС. Повреждение стенки пищевода сопровождалось бы повышенной температурой тела, болью.