Приболела, беспокоит горло, першение, возможно простуда

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 22 числа вечером началось небольшое першение горла, я ещё съела мандаринку, потом стало хуже и я кашляла. 23 числа начался дискомфорт в горле плюс к першению, небольшое покраснение и немного на шее, где горло. Лимфоузлы немного увеличились. И в течении дня и ночи першило, я кашляла и дискомфорт. Поласкала ромашкой. 24 числа уже першение почти не было. Только утром немного, но как бы типа боль оставалась, но также ощущение дискомфорта, боли в горле. Температура 37. В течении дня потела. Также ощущение кома в горле появилось. (раньше было ощущение кома, сдавленности на нервной почве). Сейчас не знаю. И вот встала сегодня утром, горло уже почти и не болит, першение пока нет. Но ощущение сдавленности, как-будто внутри опухше. Но на вид нету такого. Просто чуть красновато с одной стороны. Вчера лечилась поласкала прополисом, на ночь ложка мёда с чаем мне помогает, если першение и граммидин рассасывала. Пила кагоцел 2 дня по 2 таблетки раз в день, как для профилактики. Просто температуры же нет. К вечеру максимум 37. И вот с утра из-за ощущения, что там опухши, ком, я даже прислушалась как говорю. Но голос обычный, но просто я знаю, что может быть, когда со связками именно связано, тогда голоса нету толком. Кашель был по сути один день, вчера и сегодня почти нет. Я не знаю. Продолжать дальше поласкать и граммидин. Или все же идти к врачу
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 декабря 2018 года

2 ответа

Света 2018-12-25 07:53
И ещё я говорю обычным голосом, но из-за ощущения сдавленности мне как-будто сложно это делать. Но голос обычный. И вот этот ком и сжатость. Я ем и это ощущение, но еда проходит как бы обычно.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-25 13:17
Здравствуйте.
По описанию имеет место легкая форма ОРВИ на фоне невротических проявлений. Меньше себя накручивайте и обратитесь для осмотра к своему терапевту. Он и решит вопросы по лечению на основании результатов осмотра.
Всего доброго.